Новостная лента

23.04.2024

С 18 апреля на маркетплейсе Wildberries появится новая категория - "Транспортные средства".

Первыми доступными для покупки будут автомобили марки Chery через официального онлайн-дилера "Деливери кар". Покупатели из 17 регионов России смогут выбрать автомобиль и получить его с доставкой в удобное для них место. Цены уже учитывают все скидки, а модельный ряд включает кроссоверы с гибридными силовыми установками. В дальнейшем планируется расширить ассортимент категории, включив в нее мотоциклы, квадроциклы, снегоходы и другие виды транспорта.

далее... 19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... Все новости

В поликлиниках столицы появятся антитеррористические брошюры

06.10.2015
В столичных поликлиниках и в почтовых ящиках москвичей могут появиться антитеррористические брошюры с руководством, как опознать террористов и обезопасить себя от возможных их атак.


Об этом рассказал начальник отдела информационных программ управления заммэра Москвы по вопросам антитеррористической деятельности Вячеслав Попов. Памятки также будут содержать телефоны экстренной связи с силовыми структурами. Брошюры должны выпустить до конца года.

«Был разработан макет брошюры, которая выйдет массовым тиражом для граждан и сотрудников органов исполнительной власти. Надо активизировать профилактические мероприятия и разъяснительную работу об опасности деятельности экстремистских и террористических организаций», – пояснил чиновник.

В этих брошюрах будет указано, как распознать террориста в толпе, защититься от возможных атак и по каким телефонам звонить в силовые структуры.

«Будет также информация о мерах, которые предпринимаются органами исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и терроризма», – добавил заммэра Москвы.

По его словам, сейчас необходимо повысить бдительность в отношении подозрительных лиц, возможно, вынашивающих замыслы о теракте.

«Есть очевидные признаки, по которым можно опознать потенциального террориста: нехарактерное поведение, внешний вид не по погоде. Об этом москвичи должны информировать правоохранительные структуры», – отметил Попов.

Распространяться подобные брошюры будут в социально значимых местах, которые часто посещают жители.

«В поликлиниках, центрах госуслуг, управах и префектурах. Может, и в почтовые ящики будут раскладываться, как рекламные газеты», – сказал собеседник. Памятки должны выпустить до конца 2015 года.

Пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Константин Горохов пояснил, что департамент начинает работу над реализацией проекта выпуска брошюры.

«Материалы нами только получены от исполнителя по государственному контракту и будут рассмотрены в установленном порядке», – сообщил он.

Зампредседателя Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Антон Цветков считает, что борьба с терроризмом касается каждого человека. Все заинтересованы в информации о противодействии терроризму.

«Безусловно, такое информирование граждан очень важно и актуально, тем более в связи с активными действиями государства против ИГ», – добавил Цветков. Не стоит забывать о тех террористических актах, которые потрясли жителей столицы и всей России несколько лет назад, отметил эксперт.

Председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин считает, что не все москвичи станут руководствоваться этой брошюрой.

«По свойству человеческой психики, большинство людей считает, что это все это может случиться не с ними. Но найдется какое-то количество граждан, которые заботятся вопросами безопасности, прочитают брошюру, примут к сведению. Возможно, узнают для себя что-то новое. Если хотя бы один теракт будет предотвращен благодаря этой брошюре, то работа будет не лишняя. Одним словом, если предупрежден, то вооружен», – отметил он.

Текст: Анатолий Федотов

Источник: M24.ru


Просмотров: 2193 Назад к списку
-->