Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

Исследование Digital Signage Business Climate Index DBCI Russia от OVAB Europe

05.06.2015
Во втором квартале 2015 года российский рынок Digital Signage восстанавливается.

Со времени последнего исследования, проведенного в марте, показатель Digital Signage Business Climate Index (DBCI) вырос. Исследование проводится компанией invidis consulting при поддержке Digital Signage и Digital Out-of-Home ассоциации OVAB Europe.
1
Показатель Digital Signage Business Climate Index Russia вырос на 14,28 базовых пунктов. С отметки – 21,43 до отметки – 7,15. Исследование DBCI показало, что в индустрии Digital Signage в России все ещё несколько негативное настроение.

Свыше 70% опрошенных компаний оценивают текущую ситуацию в бизнесе как удовлетворительную или хорошую. В то время как менее 30% - как негативную. 36% респондентов ответило, что условия для бизнеса в течении следующих шести месяцев станут более благоприятными. В сравнении с первым кварталом выросло число компаний, которые ждут совершенно новых импульсов на рынке до конца года.

Digital Signage и Digital Out-of-Home компании, принявшие участие в исследовании DBCI, отмечают рост потенциала LED технологии перед LCD в течении следующих 24 месяцев.

В последние годы разработки в области LED технологий привели к уменьшению шага пикселей. В результате стремительного роста конкуренции и снижения цен, потенциал рынка LED дисплеев будет продолжать расти. Крупные игроки рынка, такие как Samsung и LG, обратили внимание на эту тенденцию и пытаются быстро занять свое место в индустрии.

Несмотря на то, что исследование выявило высокий потенциал рынка, технология применима больше в outdoor инсталляциях. Для indoor инсталляций, где меньше расстояние до экрана, требуется самый маленький шаг пикселя, что приводит к увеличению стоимости экрана.
1
Исследование DBCI или OVAB Europe Digital Signage & DooH Business Climate Index - это ведущий отраслевой показатель состояния индустрии Digital Signage и Digital Out-of-home. Результаты исследования DBCI публикуются каждые два месяца. Исследование основано на ответах высококвалифицированных специалистов из компаний, осуществляющих свою деятельность в индустрии Digital Signage.

Значимость исследования DBCI заключается в прогнозировании изменений экономического развития. Помимо этого, дополнительные вопросы дают информацию по специфическим темам.

Исследование проводит компания invidis consulting совместно с ассоциацией OVAB Europe, а так же при поддержке других национальных Digital Signage и Digital Out-of-Home ассоциаций. Данные исследований предоставляются бесплатно и могут быть использованы в интересах развития индустрии, инвесторами, а также любыми другими заинтересованными лицами. Для обеспечения наиболее удобного доступа к материалам, компания invidis consulting обновила на своем сайте страницу, посвященную DBCI. Уже сейчас на странице представлено более 100 исследований, еще больше информации будет доступно в ближайшее время.

Просмотров: 2352 Назад к списку
-->