Новостная лента

19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... 02.04.2024

Netflix развернул необычную рекламную кампанию для сериала "Narcos - Griselda" в аэропорту Франкфурта

В январе на Netflix начался показ нового сериала "Narcos - Griselda", который рассказывает историю женщины-наркобарона. В связи с этим в аэропорту Франкфурта с 15 января по 14 февраля была проведена необычная рекламная кампания.

далее... Все новости

Профессионалы сдают позиции

10.07.2014
Конкуренция между специализированными дисплеями и обычными LCD-телевизорами в системах digital signage усиливается – об этом говорится в новом докладе компании IHS Technology, занимающейся исследованиями рынков.

Доклад подготовлен службой потребительской электроники IHS и получил название «Signage & Professional Displays Market Tracker – Q1 2014».

В настоящее время в системах digital signage наряду со специальными DS-дисплеями уже используются для вывода визуальной информации обычные телевизоры. Это особенно заметно в гостиницах и в общественных местах. Из-за того, что доля непрофессиональных дисплеев будет увеличиваться, согласно представленном IHS Technology докладу, производители DS- и профессиональных дисплеев уже в следующем году ощутят снижение прибылей по всему миру.

Выручка производителей специальных дисплеев в 2014 году, согласно прогнозам, вырастет до $13,76 млрд в сравнении с $13,58 млрд в 2013 году, однако не достигнет рекордных показателей 2012 года, когда компании сектора заработали $14,00 млрд. Больше того, ни один из прогнозов на период с 2015 по 2018 год не предсказывает увеличения этого показателя, хотя объём поставок будет расти в течение всего это времени.

«Будущее для производителей DS-дисплеев будет непростым, – отмечает Санжу Хатри (Sanju Khatri), директор по digital signage и профессиональному видео IHS. – Этот сектор столкнулся с серьёзным соперничеством со стороны производителей консьюмерских телевизоров, продукцию которых используют в коммерческих целях вместо специально разработанных DS-дисплеев. В результате страдает сектор профессиональных DS-продуктов, так как прибыли утекают к производителям консьюмерских аналогов».

Чтобы переломить эту тенденцию, производители дисплеев и систем digital signage могут сосредоточиться на уникальных свойствах предоставляемых ими продуктов, говорят в IHS Techonologies, – обеспечить высокую яркость (1000-1500 нт) без снижения срока службы дисплея, небольшой зазор между панелями при создании крупных экранов, сверхвысокое разрешение панлеей для проектов класса high end – например, для архитектурных фирм и операционных, – а также обратить внимание на внедрение сенсорного управления и управления с помощью жестов, которое позволит использовать дисплеи в образовательных учреждениях с качестве интерактивных досок.

Полный текст доклада доступен на сайте исследовательской компании IHS.

Источник: http://www.inavate.ru/site/content/view/5299/1/

Просмотров: 2666 Назад к списку
-->