Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

Apple запатентовала технологию indoor-навигации

16.04.2014
На днях компания Apple запатентовала систему, сочетающую технологию GPS, точки доступа Wi-Fi и локальные базы локационных данных для определения точного местоположения мобильного устройства практически в любом окружении.

В патенте описывается метод, который рассчитывает местоположение устройства при помощи успешного подключения к одной или нескольким точкам доступа Wi-Fi.
1
Учитывая сразу несколько факторов, включая фильтрацию точек доступа, коммуникационный диапазон оборудования и так называемые «зоны присутствия», мобильное устройство может нанести на карту свое местоположение с относительной точностью. Таким устройством может выступить любой мобильный продукт без GPS-приемника.

На одном из первых этапов в патенте Apple требуется наличие одного или нескольких устройств (с поддержкой GPS), которые передают данные о собственном местоположении на первую точку доступа Wi-Fi, которая, в свою очередь, посылает эту информацию на серверную систему позиционирования. Используя эти данные, система может вычислить приблизительное местоположение или «зоны присутствия» других устройств, находящихся в зоне действия точки доступа.
2
Когда в систему загружены данные, она может разделить подключенные к ней мобильные устройства на ячейки и нанести их на географическую сетку. Каждая ячейка выполняет роль контейнера для зон присутствия и соответствующих точек доступа.

Альтернативный способ – точка доступа может отправить данные о местоположении других близко расположенных точек доступа, включая находящиеся в зоне интереса мобильного устройства. Подобный метод фильтрации также используется для расчета приблизительного предела погрешности, выраженного в радиусе или радиусах, идущих от основной точки в зоне присутствия.
3
Данный патент аналогичен технологии компании WifiSLAM, которую Apple купила в марте прошлого года за $20 млн. Система WifiSLAM работает на основе сигналов Wi-Fi, используя их для определения точного местоположения мобильных устройств внутри помещений, и не требует наличия GPS-сигналов.

Источник: http://gps-club.ru

Просмотров: 2293 Назад к списку
-->