Новостная лента

23.04.2024

С 18 апреля на маркетплейсе Wildberries появится новая категория - "Транспортные средства".

Первыми доступными для покупки будут автомобили марки Chery через официального онлайн-дилера "Деливери кар". Покупатели из 17 регионов России смогут выбрать автомобиль и получить его с доставкой в удобное для них место. Цены уже учитывают все скидки, а модельный ряд включает кроссоверы с гибридными силовыми установками. В дальнейшем планируется расширить ассортимент категории, включив в нее мотоциклы, квадроциклы, снегоходы и другие виды транспорта.

далее... 19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... Все новости

Фестиваль Red Apple подвел итоги в номинации «indoor-реклама»

02.10.2013
Международный московский фестиваль рекламы и маркетинга Red Apple 2013 совместно с федеральным indoor-оператором VITA media group включили в этом году в программу фестиваля номинацию по indoor-рекламе.

1

Фото: https://www.facebook.com/malueff

Торжественная церемония закрытия фестиваля прошла в одном из престижных мест столицы ICON. Общее количество работ, поданных на фестиваль составило 1242, из них по номинации «indoor-реклама» проходило 33 работы.

«Для нас введение отдельной номинации на Red Apple это уверенный шаг в сторону укрепления позиций indoor-рекламы на российском рынке. Indoor все больше и больше становится частью системы медиа-планирования в больших и влиятельных компаниях. Очевидно, что это дает эффект и в плане повышения веса и престижа indoor-рекламы в профессиональной сфере, в среде специалистов и экспертов по рекламе и маркетингу», - отметил генеральный директор VITA media group Алеш Зорко.

Победителей фестиваля Red Apple определило международное  жюри, состоящее из лучших представителей рекламной индустрии США, Франции, Финляндии, Англии, Румынии, Чехии, Казахстана, Австрии, Нидерландов  и Германии. Возглавил жюри Ами Хасан, основатель и креативный директор агентства Hasan&Partners, Хельсинки.

В шорт-лист Red Apple в номинации «indoor-реклама» вошли следующие работы:

Подкатегория «FMCG J-01»: «Рыба-Комик», «Живой постер».

Подкатегория «Товары длительного пользования J-02»: «Искусство гладить».

Подкатегория «Услуги населению J-03»: «Пузо-остров».

Подкатегория «B2b J-04»: «Новостные Марки».

Победителями стали работы «Рыба-Комик» (РА «Восход») и «Искусство гладить» (DDB Russia). Обе работы показали, насколько креативной и нестандартной может быть реклама внутри помещений, а также насколько велик потенциал тиражирования данной рекламы через другие коммуникационные каналы.

Проект «Рыба-Комик» был реализован в рамках рекламной кампании «Ловите позитив!» для ТМ «Меридиан» (изделия из рыбы и морепродуктов). Суть проекта: в местах массового скопления людей устанавливается специальная конструкция с «говорящей рыбой» - на самом деле, рыбой дистанционно управляет профессиональный комик, который от ее имени смешит и развлекает людей. Всего за время проведения кампании в акции приняло участие более 40 000 человек, а продажи компании «Меридиан» выросли на 28%.

Проект «Искусство гладить» стал отличным решением в ходе рекламной кампании утюгов и отпаривателей Philips. На специально организованной выставке бы представлены работы, созданные с помощью утюга и отпаривателя. Для копирования были выбраны полотна великих голландцев - Ван Гога, Гогена, Ван Эйка. Работы выставлялись в местах продаж и витринах магазинов, ситиформатах на улицах города, в галерее современного искусства. Во время проведения выставок в магазинах посетители могли не только вживую рассмотреть картины, но и попробовать создать что-то самостоятельно на специальных промо-стендах утюгов и парогенераторов Philips.
2
С работами, вошедшими в шорт-лист RedApple в номинации «indoor-реклама», можно ознакомиться на странице VITA media group в Facebook.

Просмотров: 3311 Назад к списку
-->