Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

Nokia Lumia осмысляет «Черный квадрат»

03.09.2013
Nokia и рекламное агентство TRAFFIC совместно с Государственной Третьяковской галереей объявляют о старте совместного проекта «Видит больше, чем твои глаза», посвященного тайнам и загадкам современного искусства.

Центральное звено проекта – «Черный квадрат» Казимира Малевича, одно из наиболее известных и обсуждаемых произведений в современном русском искусстве.  Это одновременно высшая сложность и высшая простота, скрывающая сотни оттенков и граней, невидимых человеческому глазу.
1
Казимир Малевич «Черный супрематический квадрат», 1915

«При взгляде на «Черный Квадрат» у зрителя невольно появляется ощущение некоей загадки, что за этой геометрической фигурой и черным цветом скрывается что-то большее, чем видится. Именно это ощущение от картины явилось для нас ключевым при разработке кампании – комментирует Александр Ким, управляющий партнер TRAFFIC, - Основное преимущество смартфона Lumia 925 – это уникальная камера, позволяющая достичь высокой четкости и детализации изображения в темноте и в буквальном смысле увидеть больше, чем глаз человека. Мы предлагаем всем желающим взглянуть на «Черный квадрат» сквозь призму Lumia и приоткрыть завесу тайны».
2
С 28 августа все посетители Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу  получат возможность прикоснуться к загадке великого произведения, благодаря интерактивной инсталляции Nokia, частью которой является изображение «Черного Квадрата» Казимира Малевича. Взгляд на картину через объектив Nokia Lumia 925 позволит зрителям увидеть больше, чем подвластно взору. 10 современных художников и иллюстраторов, вдохновленные творчеством Малевича, создали свои авторские вариации «Черного квадрата», ознакомиться с которыми можно сфотографировав картину на камеру Lumia.
3
«Сотрудничество с Третьяковской галереей для нас новый и очень интересный опыт, возможность соединить технологии Nokia и современное искусство, – говорит Алексей Савилов, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций и интернет маркетинга Nokia Russia. -  Это особенно актуально для молодежной аудитории, которая воспринимает окружающий мир через экран мобильного устройства, и в рамках кампании мы объединяем эти элементы».  
4
В рамках проекта также состоятся три открытые лекции известных экспертов в области авангардного искусства, которые позволят всем желающим узнать больше о тайнах и загадках абстрактной живописи:
- Александра Шатских, Нью-Йорк, искусствовед, специалист по творчеству Казимира Малевича.
- Алексей Курбановский, Санкт-Петербург, доктор философских наук, искусствовед, критик, переводчик, главный научный сотрудник Государственного Русского музея.
- Бриджит Леаль, Париж, руководитель музея современного искусства Парижа (филиал центра Помпиду), эксперт по живописи Мондриана.

Партнер по организации лекций – Theory&Practice. Полное расписание, а также всю необходимую информацию, вы можете найти на сайте http://www.blacksqr.ru/

Открытие проекта состоится 5 сентября 2013 года в 18.00 в здании Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу.



Состав творческой группы:

Nokia Russia:
Алексей Савилов - Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций и интернет маркетинга

Рекламное агентство TRAFFIC:
Андрей Коваль - Продюсер проекта
Петр Бедняков – Продюсер проекта
Наталия Овчинникова – Директор по работе с клиентами
Никита Ершов - Креативный Директор
Валерий Сивцев - руководитель студии TRAFFIC
Андрей Кузнецов – Арт-директор
Роман Титовец – видео продюсер
Павел Долотов – менеджер проекта
Екатерина Машкова – менеджер проекта

Производство инсталляции – агентство «Старик Ба»:
Александр Новиков – Технический Продюсер

Государственная Третьяковская Галерея:
Лариса Бобкова - Начальник отдела по связям с общественностью
Тата Гетман - специалист по связям с общественностью
Яна Ляпунова - специалист по связям с общественностью

Организация лекций - Theory&Practice:
Владимир Шадрин - Директор по новым направлениям и коммерции
Анастасия Железнова - Куратор образовательных событий

Просмотров: 4190 Назад к списку
-->