Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

Instinct превращает школьные дневники в конструктор

30.05.2013
LEGO и Instinct решили добавить волшебства Дню защиты детей и окончанию учебного года. Агентство создало для бренда сказочную легенду, согласно которой все дневники, оставленные в правильное время в правильном месте превращаются в любимый конструктор.

Адресованная, в первую очередь, родителям, новая кампания «Скоро LEGO» рассказывает о том, как можно сделать 1 июня для своего ребенка особенным праздником. Для этого нужно заранее рассказать ему о грядущем чуде, вечером 31 мая помочь правильно совершить все необходимые приготовления, а ночью незаметно подменить дневник в ранце на коробку с одним из конструкторов LEGO.

1
Основной элемент кампании — промо-сайт http://skorolego.ru. На нем размещен счетчик, учитывающий количество школьников, которые ждут LEGO, информация о промо-акции с поездкой в LEGOLAND в качестве главного приза, шпаргалки для детей, которые можно было распечатать, а также подробные инструкции для родителей с возможностью выбрать самый подходящий конструктор для ребенка. Там же можно посмотреть очень атмосферный ролик, созданный для этого проекта. Коммуникация в интернет была поддержана пос-материалами в местах продаж.

— Очень часто у нас не хватает времени на то, чтобы удивлять наших детей. Мы идем в магазин и просто покупаем им подарки, забывая о том, как важно в их возрасте верить во что-то сказочное. Мы предлагаем родителям подарить детям в конце учебного года маленькое чудо. Это, то время, когда есть особый повод для подарка, ведь дети так усердно трудятся весь год в школе. Кроме того, начало летних каникул – отличное время веселиться  и творить, — trade-marketing manager Дарья Гусева.

LEGO — одна из самых любимых детских игрушек, поэтому перед агентством не стояла задача рассказать о достоинствах продукта. Креативной команде нужно было превратить 1 июня для родителей в убедительный повод купить подарок. Первое июня для школьников связан с радостным окончанием учебного года и с предстоящим летом, но в большинстве семей День защиты детей, который приходится на эту дату, не считают за значимый праздник. LEGO и Instinct решили превратить его в яркое и долгожданное событие. Авторы планируют сделать историю с превращением дневников не одноразовой маркетинговой акцией, а настоящей традицией.

Ролик снят в технике покадровой анимации — очень трудозатратной и требующей времени. На создание каждой сцены с оживающими LEGO-элементами уходило по 4-6 часов. Комнату, в которой проходили съемки, охраняли как зеницу ока. В процессе работы над сценой ее буквально опечатывали, никого не впуская и не выпуская. Любое движение, перераспределение веса тела, даже просто сквозняк меняли освещение и положение предметов в кадре.

— Мы понимали, что будет непросто, но от варианта с 3D-анимацией отказались еще на этапе разработки концепции. Все эти излишне плавные движения персонажей разрушают сказочность, а нам хотелось  добиться правдивости в движениях LEGO-человечков, чтобы была видна небольшая дискретность движения персонажей, — арт-директор Instinct Максим Демкин.

Подготовка к съемкам превратилась в настоящий праздник. Два дня почти все агентство играло в LEGO. Можно было зайти в офис и наткнуться на охранника, корпящего над лего-грузовиком.

— Работать с таким брендом, как LEGO – мечта любого творческого агентства, и не только потому, что в каждом из нас живет вечный ребенок. В основе самого продукта – развитие, творчество и воображение, –  ценности, делающие LEGO уникальным и по-настоящему интересным. Работать с продуктом, в который влюблены и взрослые, и дети по всему миру, по-настоящему круто, — говорит Максим Демкин.

 
LEGO
Директор по маркетингу – Станислава Янковская
Trade marketing manager – Дарья Гусева


Instinct
Креативные директора – Ярослав Орлов, Роман Фирайнер
Digital creative director – Николай Фабрика
Арт-директор – Максим Демкин
Копирайтер – Светлана Кучеренко
Менеджер по стратегическому планированию – Евгения Басенко
Менеджер по работе с клиентами – Надежда Дрожжина
Директор по работе с клиентами – Ирина Горнова
Продюсер – Екатерина Фенкина


Hype Production (ролик)
Продюсеры — Алексей Якубенко, Илья Джинчарадзе
Режиссер — Алексей Астафьев
Оператор — Максим Жуков


Fetish Film (key-visual)
Продюсер — Ирина Сомик
Shooting & CGI — Fiero Animals Studio


Instinct – креативное агентство, входящее в BBDO Russia Group. Было образовано в 2003 году.
Агентство создает коммуникационные стратегии, разрабатывает творческие концепции для продвижения брендов в различных медиа. Среди клиентов агентства - IKEA, MEGA, «МегаФон», «М-Видео», NIKE, Suzuki, Gerber.
Агентство является неоднократным призером и победителем таких фестивалей рекламы, как Epica, Golden Drum, London International Advertising Festival, Golden Hammer, ADCR Awards и пр.

Просмотров: 3108 Назад к списку
-->