Новостная лента

05.03.2026

Рекламная кампания Dreame прошла в торговых центрах Москвы

Производитель бытовой техники Dreame реализовал рекламную кампанию в ТЦ Москвы, усиливая присутствие бренда

далее... 26.02.2026

Рекламная кампания Yota прошла в ВУЗах России

Сотовый оператор Yota реализовал рекламную кампанию в высших учебных заведениях по всей России, усиливая присутствие бренда в молодежной среде.

далее... 19.02.2026

Рекламная кампания СберЗвук прошла в торговых центрах

Интернет-сервис потокового аудио реализовал рекламную кампанию в торговых центрах, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... 12.02.2026

Рекламная кампания Пятерочки в учебных заведениях России

Российская сеть продовольственных магазинов реализовала рекламную кампанию в ВУЗах России, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... 05.02.2026

Рекламная кампания Xiaomi в торговых центрах Москвы

Китайская компания Xiaomi реализовала рекламную кампанию в ТЦ Москвы, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... Все новости

Ограничить рекламу вредных продуктов

21.08.2018
В Госдуме поддержали идею об уменьшении количества рекламы напитков с сахаром.


Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) поддержал инициативу министерства здравоохранения РФ об уменьшении количества рекламы напитков с содержанием сахара.

«Те инициативы, с которыми сегодня выступает Минздрав, их все можно поддержать. Действительно, необходимо ограничить любую рекламу вредных продуктов, которые признаны медицинским сообществом как продукты, при чрезмерном употреблении которых возникают серьезные заболевания», - заявил А.Свинцов.

При этом он отметил, что имеет в виду чипсы, сладкие газированные напитки и гамбургеры.

Кроме того, депутат объяснил, почему государству выгодно ограничение такой рекламы.

«Мы считаем, что борьба государства за здоровье граждан многоступенчатая, и правильная реклама - один из важных элементов здорового образа жизни в целом. Тем более, что для самого государства, с точки зрения экономики, выгодно чтобы население было здоровым. Люди лучше работают, меньше тратят денег на медицину, которая частично осталась бесплатной, то есть оплачивается из бюджета государства», - пояснил А.Свинцов.

Как сообщалось ранее в «Известиях», специалисты Минздрава подготовили паспорт федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни». Этот документ входит в национальную программу «Демография». После ее одобрения правительством министерство подготовит меры для достижения поставленных задач.

В числе предложений по снижению потребления соли и сахара среди россиян также рассматривается вопрос об уменьшении количества рекламы напитков с содержанием сахара в том случае, когда ролики направлены на детей и они принимают участие в них участие.

Просмотров: 1258 Назад к списку
-->