Новостная лента

05.03.2026

Рекламная кампания Dreame прошла в торговых центрах Москвы

Производитель бытовой техники Dreame реализовал рекламную кампанию в ТЦ Москвы, усиливая присутствие бренда

далее... 26.02.2026

Рекламная кампания Yota прошла в ВУЗах России

Сотовый оператор Yota реализовал рекламную кампанию в высших учебных заведениях по всей России, усиливая присутствие бренда в молодежной среде.

далее... 19.02.2026

Рекламная кампания СберЗвук прошла в торговых центрах

Интернет-сервис потокового аудио реализовал рекламную кампанию в торговых центрах, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... 12.02.2026

Рекламная кампания Пятерочки в учебных заведениях России

Российская сеть продовольственных магазинов реализовала рекламную кампанию в ВУЗах России, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... 05.02.2026

Рекламная кампания Xiaomi в торговых центрах Москвы

Китайская компания Xiaomi реализовала рекламную кампанию в ТЦ Москвы, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... Все новости

«Знал бы прикуп»

01.07.2014
Согласно свежему исследованию от xAD и Telmetrics (проведенное Nielsen), мобильные устройства продолжают расти в приоритете для потребителей.

Уже третий год, как показывают исследования, примерно половина опрашиваемых пользователей мобильных телефонов считают мобильное устройство "самым важным ресурсом" в их решении при покупке. Более трети опрошенных сказали, что они используют исключительно мобильное устройство.
Результаты исследования основаны на опросе 2000 американских мобильных пользователей (смартфонов и планшетов) и "фактических наблюдений поведения" из панели Нильсена - 6000 Apple и Android пользователей.
Исследование было сфокусировано на активности в четырех категориях: авто, развлечения, рестораны и телекоммуникации.
Важно, что большинство потребителей начинаются с мобильного телефона, а не просто становятся потребителями с помощью мобильных устройств, когда они "готовы купить".
Более половины (54%) пользователей в исследовании занимались поиском "чтобы прикупить" дома и примерно столько же сообщили о старте подобных поисков с момента покупки мобильных устройств. К тому же мобильные пользователи часто "готовы купить".
Исследование показало, что мобильные покупатели часто сосредоточены на просмотре местоположений компаний и информации о контактах и купонах:
● 53 % мобильных покупателей звонили (предпочли, 3 к 1, местные номера против бесплатного звонка);
● 65 % стремились завершить покупки в течение дня;
● 64 % конверсии случились в режиме оффлайн.
Месторасположение становится таким же важным для мобильных покупателей, как и информация о цене и наличии специальных предложений и купонов. Когда потребители находятся в настроении для покупки, более половины ищут близлежащие районы для удовлетворения своих потребностей.

Источник: https://www.facebook.com/MobiMark

Просмотров: 2678 Назад к списку
-->