Новостная лента

17.03.2025

Рынок рекламы в России вырос на 24,3% в 2024 году

По итогам 2024 года объем российского рекламного рынка составил 679,1 млрд рублей, показав рост на 24,3%. Лидером по динамике стала наружная реклама.

далее... 11.03.2025

Russ впервые подключила суперформаты в Москве к программатик-продажам

Группа Russ запустила программатик-продажи на крупнейших суперформатах Москвы, открыв доступ к управлению рекламой через онлайн-платформу Russ.Online.

далее... 27.02.2025

GMG открыла продажи рекламы на 10 новых медиафасадах

General Media Group продолжает расширение, запустив продажи рекламных мест сразу на 10 новых медиафасадах в четырёх городах России.

далее... 06.02.2025

GMG запускает два новых цифровых экрана на проспекте Андропова

Компания GMG устанавливает два медиафасада в Москве, тщательно подобранных по параметрам локации и минимальному информационному шуму, что позволит сделать городской пейзаж ещё ярче.

далее... 23.01.2025

17 ведущих австрийских операторов объединились в новый OOH-союз для роста рынка

Компании, контролирующие более 90% наружной рекламы в Австрии, создали профессиональное объединение с целью увеличить долю OOH в рекламных бюджетах и внедрить единую медиавалюту.

далее... Все новости

Департамент ЖКХ Самары нарушил закон о конкуренции

16.06.2014
Департамент ЖКХ Самары нарушил закон о конкуренции, побуждая управляющие компании заключать договор с фирмой «Элит Волга» о размещении рекламы в лифтах и подъездах, сообщает УФАС по Самарской области.

1

«В Самарское УФАС России поступило заявление ООО «И-медиа Самара», в котором указывалось на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства со стороны департамента, ООО «Элит Волга» и управляющей компании «Коммунальник», которые приводят к ограничению конкуренции на рынке распространения рекламы в лифтах и подъездах многоквартирных домов», - говорится в сообщении.

Между «И-медиа Самара» и управляющей компанией «Коммунальник» был заключен договор она право размещения рекламы. Но в декабре 2013 года договор был расторгнут по инициативе УК, которая ссылалась на письмо из департамента ЖКХ Самары.

Департамент просил УК рассмотреть возможность сотрудничества с «Элит Волга», о принятом решении требовалось проинформировать ведомство.

Комиссия УФАС признала департамент ЖКХ нарушающим закон о защите конкуренции. Ведомству предписано до 9 июля отозвать письмо, направленное в адрес управляющих организаций.

Источник: http://kommersant.ru/doc/2492422

Просмотров: 2671 Назад к списку
-->