На эскалаторах метро появилась реклама

"Московский метрополитен тестирует новые поверхности для информирования пассажиров. Впервые для этого мы выбрали ступени эскалаторов. Стикеры разместили на вертикальных поверхностях ступеней трех эскалаторов, ведущих с платформы "Делового центра" в ТЦ "Афимол" и на станцию "Выставочная", - сообщили в пресс-службе подземки.
Равные части одного большого изображения размещены на вертикали каждой ступени. За счет этого пассажир, которому нужно подняться по эскалатору, видит на ступенях единое изображение, сложенное из отдельных компонентов.
Собеседник агентства уточнил, что стикеры установили на ступенях эскалаторов в рамках эксперимента, который продлится не более 90 дней. На подъемниках разместили информацию об электронной транспортной карте "Тройка". Пассажиры узнают, сколько москвичей оплачивают проезд такими картами, а также о доступе по "Тройке" к Планетарию, Третьяковской галерее, на ледовый каток на ВДНХ.
Источник: ТАСС




