«Чистый город» нарушил закон «О рекламе»

Московское управление ФАС признало не соответствующей закону рекламу сети стоматологических клиник «Все свои!», признав нарушителями агентство Brand-UP, которое разработало рекламный макет, а также рекламораспространителя «Чистый город».
«В рекламе «Все свои!» были расписаны услуги стоматологии, а также цены и скидки на них. Однако упоминание о противопоказаниях отсутствовало, что противоречит части 7 статьи 24 Закона о рекламе», — отмечается в сообщении ФАС.
Регулятор рассмотрел дело о ненадлежащей рекламе и признал признал Brand-UP и «Чистый город» виновными в нарушении закона «О рекламе».
«В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении Brand-UP и «Чистый город» к административной ответственности в соответствии со статьей 14.3, которая предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс до 500 тыс рублей», — сообщила пресс-служба ФАС.




