В региональных аэропортах запустили Wi-Fi

Интернет для пользователей будет бесплатным, взамен пассажиры будут видеть рекламу на странице авторизации Wi-Fi. Вся сеть подключена к системе идентификации пользователей, одобренной Минсвязи РФ.
«В течение 2017 года в единое Wi-Fi-пространство будут подключены сети не менее 14 аэропортов России», — говорится в сообщении.
В планах компании в 2018 году создать единое Wi-Fi-пространство в 90% аэропортов РФ.
В декабре 2016 года «МаксимаТелеком» запустил Wi-Fi в международных аэропортах Новосибирска, Казани, Геленджика и Омска. С учетом Хабаровска, Иркутска и Минеральных Вод провайдер сейчас работает в семи аэропортах.
«МаксимаТелеком» является оператором Wi-Fi в Московском метрополитене, наземном городском пассажирском транспорте столицы, поездах и терминалах «Аэроэкспресс» и Московском центральном кольце.




