Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

Покупка автомобиля начинается с вокзала

23.10.2014
Агентство «Лайса» реализовало нестандартный рекламный проект для южнокорейского производителя KIA.

На укрепление позиций семейств автомобилей Ceed, Cerato и Sportage работают две indoor-площадки, с эффективностью которых сложно конкурировать: Ленинградский вокзал в Москве и его «близнец» - Московский вокзал в Санкт-Петербурге.
1
На вокзалах произведено брендирование досмотровых павильонов поездов «Сапсан». Площадь брендирования павильона на вокзале в Санкт-Петербурге составила 100 м.кв., в Москве – 200 м.кв. Павильоны оформлены со всех четырех сторон и расположены во внутреннем дворе, на поперечной платформе, что обеспечивает практически 100% охват пассажиропотока. Подобный проект был осуществлен впервые и ранее не имел аналогов в инфраструктуре железных дорог.
2
Особый акцент сделан на брендировании витража балкона в центральном зале Ленинградского вокзала. Это один из самых крупных широкоформатов, его площадь составляет более 200 м.кв. Установка такого масштабного носителя стала возможна после недавно проведенной реконструкции Ленинградского вокзала. Необходимо отметить, что руководство РЖД положительно оценивает перспективу развития новых широкоформатных носителей, которые, помимо дохода от рекламы, являются украшением вокзалов.
3
Впервые задействовано в качестве рекламного носителя ограждение платформы высокоскоростных поездов «Сапсан» на Ленинградском вокзале. Площадь брендирования составила 300 м.кв. Расположение носителя обеспечивает прямой контакт с премиальной аудиторией.
1
В поддержку ярких имиджевых размещений в рекламную кампанию включена трансляция видеороликов на мониторах, расположенных на платформах, кассовых залах и залах ожидания поездов дальнего и пригородного следования, в залах ожидания Аэроэкспресса.

Благодаря подобному indoor-решению охват в рекламной кампании оценивается в 20 млн. человек в месяц.

В качестве ooh-решения выбран наиболее эффективный канал – оформление 27-и суперсайтов, расположенных в непосредственной близости от дилерских центров KIA. На платформах и вокзалах Москвы установлено 66 флагов.

«Мы получили уникальный комплекс рекламоносителей, которые обеспечили полноценное информационно-имиджевое присутствие на вокзалах и 100% охват пассажиропотока», - отмечает руководитель отдела специальных проектов и BTL РА «Лайса» Андрей Васюков.

 
Справка:

Компания «Киа Моторс Рус» — является единым независимым импортером автомобилей KIA в России и выполняет дистрибьюторские и маркетинговые функции на территории Российской Федерации. В различных городах России располагаются 165 дилерских центра KIA.

Агентство «Лайса» официальный представитель ОАО «РЖД» в сфере рекламно-информационной деятельности на всей сети железных дорог России работает на рекламном рынке с 1994 г. Агентство предлагает различные виды размещения в сегментах наружной, indoor и транзитной рекламы, ряд рекламных возможностей на вокзальных комплексах и пригородных станциях, реализует нестандартные рекламные проекты, проводит промоакции. В настоящее время агентство предлагает размещение в 147 городах России и 153 вокзалах. Центральный офис компании находится в Москве, 15 филиалов действуют в регионах.

Просмотров: 5959 Назад к списку
-->