Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

Услуга по предоставлению гарантии на коммерческую графику

09.04.2013
9 апреля 2013 года в Digital October состоялась презентация новой услуги для владельцев брендов и производителей рекламы. Две инновационные компании 3М и Hewlett Packard поделились результатами своих исследовательских разработок и представили новый сервис - "система взаимосвязанных компонентов" (MCS) в рекламной графике.

С апреля 2013 года компания 3М стала единственным в мире производителем самоклеящихся пленок для изготовления наружной и внутренней рекламы, который предлагает самую полную гарантию на конечную графику. Новый сервис получил название "система взаимосвязанных компонентов" (Matched Component System).

Эта система подразумевает, что все материалы, входящие в нее – будь то просто самоклеящиеся пленки, клеевые системы, подложки, защитные ламинаты и лаки, или же пленки в сочетании с чернилами и определенными моделями принтеров - полностью совместимы друг с другом и могут быть использованы для изготовления рекламной графики, попадающей под гарантию компании 3М.

Гарантия компании 3М означает, что все расходные материалы не только не имеют дефектов и полностью отвечают техническим требованиям, но и гарантирует, что внешний вид графики, произведенной по условиям MCS, сохранится на долгие годы: цвета останутся яркими и насыщенными, пленка не покроется морщинами и не отклеится. Например, рекламная графика, созданная с помощью пленки для плоттерной резки 3М Scotchcal 100, при вертикальном размещении на автомобиле гарантированно сохранит свои цвета в течение 8 лет. Это особенно важно для тех компаний, брендов, которые высоко ценят свой имидж и репутацию.

Предоставление данного сервиса в России стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией Hewlett-Packard, которая производит ряд моделей принтеров, одобренных для MCS.

На презентации выступили директор отдела коммерческой графики компании «3М Россия» Адам Ларсон (Adam Larson), директор по развитию рынка Германии и стран Центральной и Восточной Европы компании Hewlett Packard Йорг Кобер (Joerg-Peter Kober), а также эксперт в области визуальных коммуникаций компании «3М Россия» Ольга Баринова. Кураторы проекта подробно рассказали об истории развития услуги в России и в мире, об итогах тестирования, о технологии предоставления гарантии на коммерческую графику, а также об экспертизе подобных проектов в Европе.
1
«Предоставление новой услуги - MCS - стало возможным, благодаря многолетним исследованиям, проводимым в лабораториях компании 3М по всему миру», - отметил в своем выступлении Адам Ларсон. «Компания 3М гарантирует своим клиентам, что при использовании комплекса проверенных материалов, фирменные цвета рекламной графики сохранят свой первозданный вид в течение определенного количества времени».
2
MCS гарантирует, что любой входящий в нее элемент графики прошел тестирования и сохранит свой первоначальный вид на многие годы. Ученые компании 3М провели ряд испытаний самоклеящихся пленок для плоттерной резки, а также отдельно пленок для печати и ламинатов на совместимость с разными типами чернил и принтеров. Материалы специально тестировались как в натуральных погодных условиях, так и по технологиям «ускоренной погоды» (accelerated weathering), т.е. в специальных климатических камерах.
3
«Гарантии поставщиков и производителей помогают нам не только устранять проблемы быстро и эффективно, но и разбираться в их первопричинах, чтобы предупреждать проблемные технические решения в будущем. Многолетний опыт работы с компанией 3М уже убедил нас в том, что гарантии крупных международных компаний – это не пустые слова, ведь они имеют непревзойденный опыт благодаря работе с поставщиками, разработчиками, техническими специалистами. То, что сегодня компания 3М объявила об альянсе с другим большим концерном – HP, позволит нам и в дальнейшем ориентироваться, в первую очередь, на крупных поставщиков производителей оборудования и технологий. Мы, со своей стороны, будем транслировать гарантию MCS нашим клиентам, которым также очень важно знать, что они защищены на весь период эксплуатации своих брендов», -  поделился своим мнением о новой услуге Сергей Николенко, технический консультант  международного брендингового  агентства MILDBERRY.

«Гарантия качества графики, произведенной по условиям MCS от 3М, позволяет не только быть уверенным в высоком уровне получаемого продукта, но и значительно сократить финансовые риски для нас как для производителя и конечного потребителя решений для визуализации бренда», - говорит Артем Костромин, генеральный директор «Эталон-Реклама. Облицовка и строительство АЗС».

Просмотров: 2616 Назад к списку
-->