Новостная лента

05.03.2026

Рекламная кампания Dreame прошла в торговых центрах Москвы

Производитель бытовой техники Dreame реализовал рекламную кампанию в ТЦ Москвы, усиливая присутствие бренда

далее... 26.02.2026

Рекламная кампания Yota прошла в ВУЗах России

Сотовый оператор Yota реализовал рекламную кампанию в высших учебных заведениях по всей России, усиливая присутствие бренда в молодежной среде.

далее... 19.02.2026

Рекламная кампания СберЗвук прошла в торговых центрах

Интернет-сервис потокового аудио реализовал рекламную кампанию в торговых центрах, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... 12.02.2026

Рекламная кампания Пятерочки в учебных заведениях России

Российская сеть продовольственных магазинов реализовала рекламную кампанию в ВУЗах России, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... 05.02.2026

Рекламная кампания Xiaomi в торговых центрах Москвы

Китайская компания Xiaomi реализовала рекламную кампанию в ТЦ Москвы, продолжая системную коммуникацию бренда.

далее... Все новости

MaxMediaGroup разворачивает исследования indoor

26.06.2012
Оператор рынка indoor в учебных заведениях провел пилотный исследовательский проект совместно с "ЭСПАР-Аналитик".

Как заявил в интервью отраслевому изданию "OOH Mag" директор MaxMediaGroup (MMG) Игорь Краснов: "Для построения нашей системы медиаметрии в учебных заведениях в начале года мы обратились к компании "ЭСПАР-Аналитик". Задачей было выявление средней частоты контактов учащихся в тех или иных зонах учебных заведениях. Специалисты «ЭСПАР-Аналитик» разбили учебные заведения по стандартным типам, в каждом из которых выявили места для проведения исследований: входные группы, учебные этажи, столовые — основные зоны, где во время учебного процесса бывает аудитория и где установлены рекламные конструкции нашей компании". 

Для получения аудиторных показателей были использованы данные учебных заведений о среднесписочной численности учащихся в вузах (по факультетам в учебных корпусах) и данные полуформализованных интервью, проведенных "ЭСПАР".

Эксперты достаточно позитивно отнеслись к инициативе оператора. В частности, Рашид Нежеметдинов, директор по исследованиям и развитию Posterscope Russia, в комментариях к интервью отметил: "Инициатива MMG подает пример другим игрокам этого сегмента рынка... Мы очень надеемся, что в обозримом будущем полноценные медиаметрические данные будут доступны и для большего числа indoor-площадок".

Просмотров: 3968 Назад к списку
-->